Обзор рекламных дорхенгеров

В последние годы рекламные агентства и студии меди маркетинга находятся в поиске эффективных рекламных инструментов, поскольку потребительский рекламный рынок ведет себя очень активно. Идет развитие инновационных продуктов, которые нужно продвигать на рынке, а также нужен результат при продвижении традиционного товара.

Одним из таких инновационных рекламных инструментов, внедренных недавно на рекламном рынке является дорхенгер. Что такое дорхенгер? Это небольшого формата листок бумаги, как правило, ламинированный, имеющий необычную форму – прямоугольник с крючком. Сам крючок выполнен из этого же материала и служит зацепом между его основой и дверной ручкой. Благодаря такой необычной форме изделие выглядит очень оригинально и запоминается.

Именно на этот эффект и рассчитывают разработчики. И нужно заметить небезосновательно. Поскольку рекламные носители в любом случае оказываются в руках потенциального клиента, и часто их жалко выбрасывать благодаря необычному виду. Данный рекламный носитель может быть заполнен инфо с двух сторон или с одной.

Помимо зрительного эффекта они отличаются целым рядом маркетинговых преимуществ: они дешевы в изготовлении, рассчитаны на массового пользователя, с их помощью можно организовать точечную рекламу.

Виды рекламных дорхенгеровobzor reklamnye dorhengery

Собственно, основных видов этой продукции два. Это информационный дорхенгер и носитель рекламного характера. Первый тип используется тогда, когда нужно проинформировать уже известную аудиторию о каком-то событии или мероприятии. Второй тип применяется с чисто меркетинговыми и продажными целями, когда рекламодатель стремиться увеличить покупательскую аудиторию или сделать свой продукт более узнаваемым, продвинуть его на рынке. И в конечном счете, увеличить заказы и свою прибыль.

Рекламное промо агентство предлагает разные виды дорхенгеров с разным дизайном и исполнением. Эти изделия не будут выбрасываться в мусоропровод, потребителям просто жалко будет от них избавиться. Поэтому инфо с рекламного носителя будет прочитана и усвоена.  Благодаря своей форме носитель легко фиксируется на дверной ручке квартиры или офиса потенциального потребителя.

Компания «Листовщикъ» предлагает разные виды дорхенгеров с разным дизайном и исполнением. Эти изделия не будут выбрасываться в мусоропровод, потребителям просто жалко будет от них избавиться. Поэтому инфо с рекламного носителя будет прочитана и усвоена.  Благодаря своей форме носитель легко фиксируется на дверной ручке квартиры или офиса потенциального потребителя.

 Какие виды бизнеса используют рекламные дорхенгеры?   

Здесь выделяются несколько направлений бизнеса. К ним относятся такие как службы доставки еды, грузоперевозки и пассажирские перевозки, сервисы по доставки цветов, мастерские по ремонту бытовой техники, электроники и т.п. Эти же сервисы прибегают к уличной раздаче листовок, а также к распространению рекламных носителей по почтовым ящикам.

Кроме того, дорхенгеры используются как реклама в кафе или ресторанах, хотя это и может показаться на первый взгляд бессмысленным – ведь носитель должен быть повешен на ручке, а они лежат на столиках. Но это на первый взгляд, посетители их берут и не выбрасывают во многом благодаря их оригинальной форме.

Пройдет какое-то время и на смену дорхенгерам придут другие бумажные рекламные носители, возможно, более эффективно воздействующие на аудиторию. Но пока альтернативы им по цене, точечному воздействию и КПД на затратную отдачу для небольших компаний – отсутствует.

© 2024 Типография Листовщикъ